ARTS D'ASIE

Lot 124

CHINE. Ensemble de QUATRE COUPELLES et UN POT COUVERT en porcelaine.
Bencharong, pour le marché Thaïlandais, XIXe.
Tailles diverses.
Haut. 6, 5,5, 4, 9, Diam. 13,5, 11, 10,5 cm. ( Éclats).

Provenance :
- par descendance, collection particulière, Touraine.

Estimation : 400 € ~ 500 €