ARTS D'ASIE
Lot 124
CHINE. Ensemble de QUATRE COUPELLES et UN POT COUVERT en porcelaine.
Bencharong, pour le marché Thaïlandais, XIXe.
Tailles diverses.
Haut. 6, 5,5, 4, 9, Diam. 13,5, 11, 10,5 cm. ( Éclats).
Provenance :
- par descendance, collection particulière, Touraine.
Estimation : 400 € ~ 500 €