ARTS D'ASIE
Lot 121
CHINE. PORTE-PINCEAUX de forme rouleau en porcelaine craquelée à décor bleu en semi relief d'un dragon et d'une chauve-souris. La base reçoit une frises de vagues d'où émerge une carpe. Cache sous la base. Nankin, fin XIXe.
Haut. 30,5, Diam. 12 cm. (le fond percé)
Estimation : 80 € ~ 100 €