ARTS D'ASIE

Lot 116

CHINE. TROIS PORCELAINES :
- 2 THÉIÈRES à décor de dragons, l'une en bleu et blanc, l'autre en bleu et jaune.
Haut. 16, Larg. 11,5 cm. (accidents)
- CACHE-POT reticulé à pans coupés.
Haut. 9, Larg. 10 cm. (fêles)
Fin XIXe.

Adjugé : 100 €