ARTS D'ASIE
Lot 115
CHINE. BASSIN circulaire en porcelaine à décor imari d'oiseaux et de branchages.
Compagnie des Indes, XVIIIe.
Haut. 7,5 Diam. 36 cm (égrisures à l'aile)
JOINT : DELFT. PLAT CREUX de forme circulaire en faïence à décor bleu et blanc façon de la Chine représentant des personnages dans un jardin. Diam. 35 cm. (accidents, manques)
Estimation : 180 € ~ 200 €