ARTS D'ASIE
Lot 102
CHINE. 4 BOLS COUVERTS en porcelaine à décor polychrome. Un orné de godrons, de personnages et de médaillons fleuris. Un à scène de palais. Un à décor de personnages et bouteilles. Le dernier à motif de personnages, livre et parchemin. Cachets.
Deuxième moitié du XIXe.
Haut. de 8 à 13,5, Diam. de 9 à 11 cm. (petites égrenures)
Adjugé : 1 600 €