ARTS D'ASIE
Lot 101
CHINE. BOL COUVERT et sa SOUS-TASSE en porcelaine à décor polychrome de fleurs, rinceaux et idéogrammes sur fond bleu. Cachet.
Vers 1900.
Haut. 8,5, Diam. 10,5 cm. Sous-tasse : Diam. 10 cm.
JOINT: Petite THÉIÈRE en porcelaine. La panse godronnée à décor floral polychrome.
Haut. 8, Diam. 10 cm.