ARTS D'ASIE

Lot 96

CHINE. BASSIN en porcelaine à riche décor polychrome et or de scènes de palais, échantillon, oiseaux fleurs fruits et feuillages stylisés. Socle en bois ajouré.
Canton, XIXe.
Haut. 17, Diam. 39,5 cm. (accidents)

Adjugé : 200 €