ARTS D'ASIE

Lot 93

CHINE. VASE BOUTEILLE piriforme à haut col et panse basse en porcelaine à décor polychrome et or de scènes de palais dans des réserves encadrées d'une frise de grecques. Le fond à motifs floraux, feuillages et échantillon.
Canton, XXe.
Haut. 34 cm. (col restauré)

Adjugé : 50 €