ARTS D'ASIE

Lot 92

CHINE. PAIRE de VASES balustre en porcelaine à décor polychrome et or de scènes de palais dans des réserves à encadrements feuillagés. Anses latérales en chien de fô, dragons en bas-relief à l'épaulement.
Canton, XXe.
Haut. 30 cm. (l'un monté en lampe, accidents)

Adjugé : 200 €