ARTS D'ASIE
Lot 91
CHINE. POT À PINCEAUX en porcelaine à décor en émaux polychromes de Guixing, dieu de la littérature, et d'un lettré lauréat d'un concours.
Époque Kangxi (1662-1722).
Haut.14,5 cm. (accidents, restaurations)
Provenance : collection particulière, Tours.
Estimation : 300 € ~ 400 €