ARTS D'ASIE
Lot 90
CHINE. POT À PINCEAUX en porcelaine à décor en et d'une libellule parmi les pins et les bambous, formant le rébus "puisse le rang de marquis vous être conféré".
Époque KANGXI (1662-1722).
Haut.11,5 cm.
Provenance : collection particulière, Tours.
Adjugé : 2 600 €