ARTS D'ASIE
Lot 89
CHINE. Petit BOL légèrement évasé et VASE à long col orné d'un qilong en relief en porcelaine blanche de Dehua.
XVIIe.
Haut. 4,8 et 11,2 cm. (égrenures)
Provenance : collection particulière, Tours.
Adjugé : 420 €