ARTS D'ASIE
Lot 85
CHINE. VASE COUVERT de forme balustre en porcelaine à décor émaillé bleu de dragons. Fond craquelé. Marque apocryphe Kangxi, fin XIXe.
Haut. 43 cm. (col restauré)
Provenance : collection du cinéaste réalisateur René Clément (1913-1996), Monaco.
Adjugé : 200 €