ARTS D'ASIE

Lot 85

CHINE. VASE COUVERT de forme balustre en porcelaine à décor émaillé bleu de dragons. Fond craquelé. Marque apocryphe Kangxi, fin XIXe.
Haut. 43 cm. (col restauré)

Provenance : collection du cinéaste réalisateur René Clément (1913-1996), Monaco.

Adjugé : 200 €