ARTS D'ASIE
Lot 84
CHINE. STATUETTE en grès émaillé bleu et flammé bleu clair figurant un homme assis sur un boeuf. Shiwan.
Haut. 23, Long. 17 cm. (petits accidents et restaurations)
Provenance : collection du cinéaste réalisateur René Clément (1913-1996), Monaco.
Adjugé : 50 €