ARTS D'ASIE

Lot 83

CHINE. SATUETTE de GUANDI À CHEVAL en grès émaillé jaune et vert.
Époque Ming (1368-1644).
Haut. 34, Long. 22 cm. (manques)

Provenance : collection du cinéaste réalisateur René Clément (1913-1996), Monaco.

Adjugé : 1 400 €