ARTS DU XXe, OBJETS D'ART, HORLOGERIE, BRONZES

Lot 563

PENDULE en bronze ciselé et doré. Riche décor ajouré de volutes feuillagées, fleurs et enroulements. Piètement quadripode. Le mouvement marqué J.E.D. Clef.
Style Louis XV, seconde moitié du XIXe.
Haut. 42, Larg. 26, Prof. 11 cm. (accidents, manque le verre et les aiguilles du cadran)

Adjugé : 350 €