ARTS DU XXe, OBJETS D'ART, HORLOGERIE, BRONZES

Lot 557

PENDULE PORTIQUE en acajou et placage d'acajou. Cadran en métal doré ciselé de guillochis et d'une frise feuillagée indiquant les heures en chiffres romains signé Gillion à Paris. Garniture de bronzes ciselés et dorés telle que chapiteaux et bases de colonne.
Restauration.
Haut. 46, Larg. 23,5, Prof. 15,5 cm. (petit manque au placage)

Adjugé : 200 €