ARTS DU XXe, OBJETS D'ART, HORLOGERIE, BRONZES

Lot 552

PIPE, le foyer en écume sculptée de deux cavaliers au repos, l'un armé d'un fusil. La tige à l'imitation de l'ambre. Dans son étui gainé de cuir.
Fin XIXe - début XXe.
Haut. 5,5, Long. 21 cm. (petits accidents)

Adjugé : 60 €