ARTS DU XXe, OBJETS D'ART, HORLOGERIE, BRONZES

Lot 420

DAUM NACY. VASE balustre à col renflé en verre multicouche à marbrure intercalaire jaune verte et brune. Décor peint de fleurs et feuilles d'ail rose sur fond paysagé figurant une étendue d'eau. Signé "Daum + Nancy".
Haut. 31 cm. (petit éclat sous la base)

Adjugé : 1 000 €