BEL AMEUBLEMENT - FIN DU FONDS RENONCOURT

Lot 189

DEUX VASES pouvant former paire, en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille verte à décor de personnages et de fleurs. Montés en bronze doré dans le style Louis XVI, les anses à tête de bélier, la prise du couvercle en forme pomme de pin.
Chine, XIXe.
Haut. 20 et 20,5 cm. Haut. totale 30 cm. (fêlure à l'un, cols coupés)

Adjugé : 950 €