BEL AMEUBLEMENT - FIN DU FONDS RENONCOURT

Lot 177

SEMAINIER à façade mouvementée en placage de bois de rose reposant sur quatre pieds cambrés. Garniture de bronzes feuillagés telle que poignées de tirage, entrées de serrure, chutes et sabots. Dessus de marbre brocatelle.
Style Louis XV, fin XIXe, début XXe.
Haut. 127, Larg. 86, Prof. 43 cm. (petits manques)

Adjugé : 250 €