CHÂTEAU DE TROUSSAY 2 : COLLECTIONS BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE

Lot 168

FAUTEUIL canné, en bois naturel mouluré, sculpté de coquille, de feuilles d'acanthe ; dossier droit, accotoirs à manchettes gainées de cuir et pieds cambrés réunis par une entretoise en X.
Époque Régence.
Haut. 93, Larg. 52 cm. (partie d'entretoise, traverse arrière et accotoirs refaits)

Adjugé : 400 €