CHÂTEAU DE TROUSSAY 2 : COLLECTIONS BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE

Lot 169

FAUTEUIL canné, en bois naturel mouluré, sculpté de coquilles, de feuilles et feuilles d'acanthe ; dossier droit, accotoirs à manchettes gainées de cuir et pieds cambrés réunis par une entretoise en X.
Époque Régence. (entretoise refaite, entures aux quatre pieds)
Haut. 92, Larg. 52 cm.

Adjugé : 400 €