CHÂTEAU DE TROUSSAY 2 : COLLECTIONS BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE

Lot 145

BERGÈRE "coin de feu" en hêtre mouluré.
Dossier droit et violoné, accotoirs et pieds cambrés.
Estampillé LACROIX.
Époque Louis XV.
Haut. 102, Larg. 59 cm. (un pied recollé, renfort à la ceinture)

Adjugé : 3 000 €