CHÂTEAU DE TROUSSAY 2 : COLLECTIONS BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE

Lot 146

DUCHESSE BRISÉE en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes, de feuilles et d'agrafes feuillagées; dossiers en gondole, accotoirs et pieds cambrés.
Époque Louis XV.
Haut. 96 et 76, Larg. 87 et 76, Long. 206 cm. (renforts en ceinture, petits bouts de pieds refaits)

Adjugé : 3 000 €