CHÂTEAU DE TROUSSAY 2 : COLLECTIONS BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE

Lot 141

FAUTEUIL de BUREAU canné, en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes; dossier en gondole doublé de cuir, accotoirs cambrés à manchettes gainées de cuir, pieds cambrés.
Époque Louis XV. (bouts de pieds usés et petits accidents)

Adjugé : 1 500 €