CHÂTEAU DE TROUSSAY 2 : COLLECTIONS BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE

Lot 139

FAUTEUIL en bois naturel mouluré et sculpté d'une feuille d'acanthe ; dossier en fer à cheval, accotoirs et pieds fuselés à cannelures.
Époque Louis XVI.
Haut. 90 cm. (accidents, bouts de pieds usés et réparations)

Adjugé : 220 €