CHÂTEAU DE TROUSSAY 2 : COLLECTIONS BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE

Lot 101

Paire de FAUTEUILS en acajou et placage d'acajou; dossiers légèrement cintrés, accotoirs en crosse à supports sculptés de palmettes, sur pieds en sabre.
Estampille BALNY Jne (Pierre Mary).
Début du XIXe siècle.

Estimation : 400 € ~ 600 €