26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 597_B

Abel LAUVRAY (1870-1950)
Bord de Loire à Montlouis.
Huile sur toile signée...
Abel LAUVRAY (1870-1950)
Bord de Loire à Montlouis.
Huile sur toile signée...
Abel LAUVRAY (1870-1950)
Bord de Loire à Montlouis.
Huile sur toile signée...
Abel LAUVRAY (1870-1950)
Bord de Loire à Montlouis.
Huile sur toile signée...
Abel LAUVRAY (1870-1950)
Bord de Loire à Montlouis.
Huile sur toile signée...

Abel LAUVRAY (1870-1950)

Bord de Loire à Montlouis.

Huile sur toile signée en bas à droite

60 x 81 cm.

Inscrit au catalogue raisonné du peintre, n°571 p. 180. 1991

Provenance : famille de l'artiste, huile au couteau réalisée en 1936, à l'occasion de la naissance de son petit-fils Claude. Propriété de Touraine.

Estimation : 1 500 € ~ 2 000 €