26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 597

Maxime MAUFRA (Nantes, 1861 - Poncé-sur-le-Loir, 1918)
"Pics éclairés, Bourg d'Oisans", 1904.

Toile signée et datée en bas à droite, titrée au dos sur une étiquette d'exposition.

65,5 x 81 cm.

Provenance :
- Galerie Berheim, 1969.
- Collection Forgeot, Paris.
- Collection Liliane Aussourd, fondatrice et directrice de la maison de Haute couture "Lilianne Couture", Paris, Cannes.
- Par descendance, collection particulière, Touraine.

Estimation : 10 000 € ~ 12 000 €