26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 598

Marie-Aimée Lucas ROBIQUET (Avranches, 1858 - Saint-Raphaël, 1959)
Dinandier dans le souk.

Pastel contrecollé sur un carton, signé en bas à droite et daté 1894.

48 x 63 cm.

Estimation : 1 500 € ~ 3 000 €