26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 505

TURQUIE, SMYRNE. UZAK ? Grand TAPIS d'Orient en laine à fond crème orné de motifs floraux, du style grille Lotto. Bordure sur fond vert d'eau en frise fleurie.

610 x 360 cm. (accidents, manques et réparations).

Provenance : château de Sologne.

Adjugé : 6 500 €