26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 506

TAPIS au point noué canevas, à dominante bleu rose vert sur fond crème, à décor floral et d'acanthes. Larges bordures sur 3 côtés.

Seconde moitié du XIXe, vraisemblablement d'origine européenne.

700 x 500 cm. (bon état général, usures, en l'état).

Provenance : château du Bordelais

Estimation : 3 000 € ~ 5 000 €