MONNAIES OR, MONTRES et FOURRURES

Lot 121

MONTRE de gousset dite " savonnette " en or jaune, le cadran émaillé marqué des hures en chiffres romains, gradué pour les minutes, avec chaque période de cinq minutes en chiffre arabe. Le boitier guilloché, avec un écusson fleuri monogrammé " BS ". Signé " Pierre Meot à Estignac ".
Diam.45 mm. Poids brut 66 g. Avec sa clé de remontage.

Adjugé : 450 €