MONNAIES OR, MONTRES et FOURRURES

Lot 116

DEUX MONTRES à remontoir en or jaune.
Une MONTRE GOUSSET en or, à deux cadrans émaillés, l'un pour les heures, l'autre pour les seconde, les heures en chiffres romains, gradués pour les minutes , chaque période de cinq minutes en chiffres arabes. La boite monogramée "CH". Verre bombé. Diam. 4 cm. Poids brut 66,2 g.
Une MONTRE de COL plate en or, au cadran émaillé, les heures en chiffres romains, gradués pour les minutes, chaque période de cinq minutes en chiffres arabes, la boite finement guillochée et monogrammée "BL" Diam. 3 cm. Poids brut 29,8 g.
Poids brut total 96 g.

Adjugé : 540 €