MONNAIES OR, MONTRES et FOURRURES

Lot 164

COLLIER en maille d'argent.
Travail étranger. Poinçon "Sterling 925".
Poids : 140 g.

JOINT : PEIGNE à cheveux.
Travail oriental. Poinçons illisibles. Poids : 40 g.
Poids total : 180 g.

Provenance :
Offert par Maria Elena VIEIRA DA SILVA (Lisbonne, 1908 - Paris, 1992) à sa camériste É. A., dite Lili.Conservé depuis.

Adjugé : 150 €