MONNAIES OR, MONTRES et FOURRURES

Lot 163

Alicia Perez PENALBA (1913-1982)
BRACELET en argent à motifs abstraits en demi-relief. S
igné "AP" pour Alicia Pénalba.
Poinçon au crabe, deuxième titre. XXè.
Poids : 90 g.

Provenance :
Offert par Maria Elena VIEIRA DA SILVA (Lisbonne, 1908 - Paris, 1992) à sa camériste É. A., dite Lili. Conservé depuis.

Adjugé : 2 000 €