MONNAIES OR, MONTRES et FOURRURES

Lot 110

MONTRE de COL en or, à clef. Le cadran émaillé à fond blanc, indiquant les heures en chiffres romains. Le boîtier et le pendant à décor de volutes, acanthes et fleurs sur fond guilloché. Signée "MANGUIN. AIGUILLES À ST. GERMAIN" et numérotée "3317".
Diam. 3,5 cm. Poids brut : 29 g.
Joint : une CLEF.

Adjugé : 160 €