MONNAIES OR, MONTRES et FOURRURES

Lot 85

EBERHARD. MONTRE CHRONOGRAPHE NAVYMASTER à mécanisme automatique, pour le centenaire de la manufacture 1887-1987. Boitier en acier plaqué or jaune, aiguilles et trotteuse en or. Cadran émaillé blanc à guichet dateur, phases de la lune et deux compteurs.
Signée et numérotée 331/999.
Bracelet en cuir. Dans sa boite en bois avec le contre carton.
Diam. 3,5 cm. (verre rayé, état de marche).

Adjugé : 1 100 €