MONNAIES OR, MONTRES et FOURRURES

Lot 82

MONTRE DE COL en or jaune , le cadran émaillé des heures en chiffres romains, gradué toutes les cinq minutes d'une goutte d'émail rose. Le boitier finement ciselé, l'arrière orné d'un iris anciennement émaillé.
Travail anglais autour de 1900.
Diam. 3, Poids brut : 22,3 g.
Joint : une CHAÎNE en métal doré.

Adjugé : 140 €