MONNAIES OR, MONTRES et FOURRURES

Lot 81

MONTRE de COL en or jaune, à remontoir au pendant. Le cadran émaillé blanc à réhauts d'or, comporte deux aiguilles en or ajourées. Le pourtour du boîtier à facettes, et le dos présente des motifs de fleurs, d'arabesques, de volutes et d'initiales.
Diam. : 2,8 cm. Poids brut : 16,9 g.

Adjugé : 110 €