MONNAIES OR, MONTRES et FOURRURES

Lot 64

MONTRE de GOUSSET à remontoir au pendant, en or, deux cadrans à fond blanc émaillé indiquant les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes. Le boîtier gravé des initales entrelacées "M.C".
Joint, la chaine constituée d'un ruban et finissant par une médaille en or.
Diam. : 4,8 cm. Poids brut : 86 g.

Adjugé : 680 €