MONNAIES OR, MONTRES et FOURRURES

Lot 60

2 MONTRES en or,
- CHRONOMETRE de gousset. Double cadran émaillé blanc, indiquant les heures du matin en chiffres romains, les heures de l'après-midi en chiffres arabes. Signée "ANCRE 17 RUBIS BALANCIER COMPENSE SPIRAL BREGUET DOUBLE PLATEAU" et numérotée "536677".
- MONTRE de COL, cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres arabes. Le boîtier percé en son centre, décoré de deux rangs, l'un de perles et rubans, l'autre de lauriers. (accidents au verre)
Diam. 4,7 et 2,7 cm. Poids brut total : 90,8 g.

Adjugé : 550 €