MONNAIES OR, MONTRES et FOURRURES

Lot 57

MONTRE DE GOUSSET en or jaune à deux cadrans émaillés, le grand avec les heures en chiffres arabes et gradué pour les minutes, le petit avec une troteuse pour le seconde. Dans un écrin Cousin à Nantes. Manque le verre. État de marche.
Diam.5 cm. poids brut 78 g.

Adjugé : 450 €