ARGENTERIE et ARTS DE LA TABLE

Lot 136

PLAT de forme oblongue en argent. Bordure chantournée ornée de filets et agrémentée de coquilles flanquées de rinceaux fleuris et feuillagés
Poinçon Minerve. Style Régence, fin XIXème, début XXème.
Maître-orfèvre : R & D, un trèfle.
Long. 41, Larg. 30 cm. Poids : 990 g.

Adjugé : 490 €