ARGENTERIE et ARTS DE LA TABLE

Lot 33

Grand LÉGUMIER couvert en argent. Couvercle à prise formée de deux cornes d'abondance sur une base ornée de palmettes, feuilles de lauriers et fleurettes. Repose sur un piédouche fileté.
Poinçon 2nd Coq. Paris, 1809-1819.
Maître-orfèvre : "T.S.".
Chiffré "A".
Haut. 24,5 cm. Larg. 35 cm. Poids : 1 930 g.

Adjugé : 1 200 €