TABLEAUX et DESSINS MODERNES

Lot 183

École FRANÇAISE du XXème , dans le goût de Jacques VILLON
Nature morte, femme et fenêtre ouverte.
Huile sur papier marouflé sur carton.
63,5 x 47,5 cm.

Provenance : ancienne collection du restaurateur et mécène Camille Renault (Trie-Château, 1904 - Dourdan, 1984) dans sa propriété de Broué, Eure-et-Loire.

Adjugé : 10 €