BEL AMEUBLEMENT PROVENANT DE CHÂTEAUX DU VAL DE LOIRE

Lot 160

ENCOIGNURE en placage de palissandre à frisage en chevron et en X. Les montants droits ornés de deux cannelures. Ouvrant en façade à deux vantaux. Entrées de serrure en bronze doré. Sommé d'un marbre brocatelle.
Régence. Début XVIIIe.
Haut. 84 cm. Larg. 75 cm. Prof. 55 cm. (marbre restauré)

Adjugé : 1 000 €