BEL AMEUBLEMENT PROVENANT DE CHÂTEAUX DU VAL DE LOIRE

Lot 159

DEUX FAUTEUILS cabriolet formant paire en bois mouluré à décor sculpté de fleurettes sur le haut du dossier et la traverse de façade. Piétement galbé.
Louis XV.
Haut. 87 cm. Larg. 60 cm. Prof. 51 cm. (renforts et restaurations pour l'un)

Joint : FAUTEUIL cabriolet en bois mouluré à décor sculpté d'une fleur sur le haut du dossier et la traverse de façade. Piétement galbé. Louis XV. Haut. 92 cm. Larg. 61 cm. Prof. 51 cm.

Adjugé : 600 €