BEL AMEUBLEMENT PROVENANT DE CHÂTEAUX DU VAL DE LOIRE

Lot 156

NÈGRE en bois polychrome richement vêtu et tenant une coquille. Entrelacs et dorure. Socle en bois à l'imitation du marbre.
Style Baroque. Venise, XXe.
Haut. 148 cm. Larg. (socle) 22 cm. (accidents, manques)

Adjugé : 550 €